Dentist Plus стал спонсором KADY

Dentist Plus стал спонсором KADY

2021 год ознаменовался новым событием для компании Dentist Plus, и когда все формальности улажены, мы с гордостью сообщаем - с марта 2021 года компания “Dentist Plus” стала спонсором Kazakhstan Association of Dental Youth (Казахстанская Гильдия Молодых Стоматологов).

логотип kady

KADY - это организация основанная летом 2020 года, которая реализует оптимальные условия студентам, интернам, магистрам, резидентам стоматологического факультет и молодым врачам-стоматологам (до 35 лет) для достижения ими высокой продуктивности в своей профессиональной и научно-исследовательской деятельности, тем самым повышая персональные навыки и конкурентоспособность. KADY представляет широкие возможности для развития практических навыков для обучающихся казахстанских вузов, проводя мастер-классы по различным дисциплинам в стоматологии.

И первые плоды двусторонних отношений не заставили себя ждать:

  • Участие KADY в International Association of Dental Students (IADS)
  • Начато сотрудничество Dentist Plus c Казахским Национальным Медицинским Университетом имени С.Д. Асфендиярова.

Это первые, но очень значимые шаги для продвижения как студенческой организации, так и понимания важности IT продуктов в стоматологической индустрии.

Kazakhstan Association of Dental Youth (Казахстанская Гильдия Молодых Стоматологов)

KADY является молодежной организацией, входящей в состав International Association of Dental Students (IADS). В IADS участвуют более 200 тысяч студентов из 60 стран мира. Главными особенностями работы в международной ассоциации являются обмены и стажировки студентов. Также студенты могут принимать участие на международных научных конференциях и ежегодных встречах. IADS является дочерней организацией FDI (World Dental Federation).

Дополнительную информацию можно найти на странице организации в Instagram.

ЗАЧЕМ БЫЛА СОЗДАНА ЭТА ОРГАНИЗАЦИЯ?

До принятия решения, о создании KADY, нашей командой было проведено исследование “о влиянии COVID-19 на традиционную форму образования”. В рамках которого оценивалось дистанционная форма обучения. В группу респондентов, входили как студенты, так и представители профессорско-преподавательского состава. Каждая группа представителей в преимущественном большинстве оценивали уровень очного и дистанционного образования как: ниже среднего. Но не всегда, респонденты могли указать причины, того, почему их не устраивает отечественное образование. Практически во всех случаях, приводился пример сравнения с зарубежной медициной.

Таким образом, мы посчитали нужным создания “моста” возведенный молодежью, который послужит связующим звеном между нашей страной и международной ареной. Создание уникальных возможностей для студентов, станет новым звеном в развитии медицины в нашей стране.

Миссия KADY

  • Содействие реализации государственных программ направленных на улучшение стоматологии;
  • Планирование, организация, проведение различных мероприятий (научных конференций, конгрессов, съездов, выставок, семинаров, олимпиад, симпозиумов, мастер-классов и т.д.);
  • Планирование, организация и проведение научных исследований и проектов в области стоматологии на территории Республики Казахстан;
  • Проведение работ по сбору, хранению, научной обработке материалов, созданию информационных банков данных в области стоматологии;
  • Издание и распространение информационно-справочных материалов и научных сборников;
  • Планирование и проведение научных исследований в исследовательских лабораториях с использованием передовых технологий;
  • Объединение студентов, обучающихся по специальности стоматология (до 30 лет) на территории Республики Казахстан;
  • Представление и защита интересов своих членов на локальном и международном уровнях;
  • Повышение практического и теоретического уровня знаний и подготовки членов организации;
  • Привлечение студентов к научно-исследовательской деятельности и достижения в ней высокой результативности;
  • Совершенствование процесса подготовки будущих специалистов стоматологов.