Чем выгоден электронный учет стоматологической клиники?

Чем выгоден электронный учет стоматологической клиники?

В стоматологической клинике даже очень скромных масштабов имеется достаточно областей, которые необходимо фиксировать документально, например, заполнение личных карточек пациентов, расчет нагрузки на врачей, их заработной платы, учет медикаментов и так далее. Для бумажной работы придется нанять, возможно, не одного человека. А может, стоит рассмотреть компьютерные программы для стоматологии?

учет в стоматологической клинике

Упростите сложное

Благодаря развитию вычислительной техники сегодня можно организовать комплексную автоматизацию практически любой клиники. Это позволит повысить эффективность работы врачей и значительно разгрузить их, а также упростить работу администрации. Давайте на примере ПО Dentist+ рассмотрим, как можно сделать более комфортной обычную работу с людьми и документами, используя при этом компьютер, смартфон или планшет.

Однако для начала обсудим один важный момент любой программы – простота. Особенно ввиду того, что на территории стран СНГ программное обеспечение для стоматологии еще не приобрело широкой популярности. Приложение должно быть максимально понятным даже для человека, ни разу не пользовавшегося подобными новинками. Поэтому в Dentist+, например, карточки клиентов выглядят так, как их бумажные образцы, используемые в больницах.

Личную информацию пациента не приходится долго искать, ведь в электронном виде она легко выводится на экран. Также сюда автоматически подтягиваются сведения обо всех его визитах, принимаемых лекарствах, аллергиях, рентгеновские снимки и так далее. По нажатию нескольких клавиш специалист сразу увидит общую картину, ему не надо подключаться к другим приложениям.

Добавим к этому электронный учет расхода/поступления лекарств, а также других бухгалтерских операций и на выходе получаем экономию на одной или даже двух рабочих единицах.

карточка пациента

Повысьте доходы

Пациенты идут туда, где комфортно. Им становится в разы проще записаться на прием к понравившемуся специалисту, если в данной клинике используются компьютерные программы для стоматологов. iPad или ноутбук отлично подойдут для того, чтобы связаться с клиникой онлайн через Dentist+. Личный график врачей будет формироваться автоматически, не отвлекая их от работы.

Итак, автоматизация упрощает работу специалистов, повышает комфорт клиентов. Как результат – время используется более эффективно и доходы клиник растут.