МИС для стоматологии

МИС для стоматологии

Прогресс не стоит на месте, особенно это касается IT технологий, сегодня они используются практически во всех сферах, в том числе и в стоматологии. В стоматологических клиниках и в частной практике используются специализированные программы для ПК. Этот софт значительно упрощает процесс взаимодействия с пациентами, позволяет вести точный учет, проводить анализ работы, подводить финансовые результаты, оценивать работу сотрудников и так далее. К важнейшим программным комплексам способным значительно повысить эффективность, производительность и качество работы стоматологии являются так называемые медицинские информационные системы (МИС). По сути это комплексный программный продукт, использование которого позволяет в значительно степени автоматизировать все важнейшие процессы, связанные с работой стоматологии. МИС для стоматологии позволяет оперативно и эффективно наладить весь документооборот, вести учет работы персонала, контролировать финансовые и организационные вопросы, с максимальной гибкостью взаимодействовать с пациентами.

мис в стоматологической клинике

Аналогичные программные комплексы уже давно работают за рубежом, и хорошо себя зарекомендовали. Используют их и в узкоспециализированных медицинских сферах. Совсем не удивительно, что МИС все популярнее становятся в Казахстане, России, Кыргызстане, Узбекистане, Беларусии и других странах. Одним из ярких примеров качественной медицинской информационной системы является наш программный комплекс “DENTIST PLUS”. Он разработан с учетом специфики стоматологической сферы и позволяет оперативно и грамотно вести все процессы как в небольших стоматологических клиниках (и в частной практике), так и в крупных клиниках. Данный программный комплекс удобен для директоров и владельцев клиники, так как удобно отображает статистику работы всей клиники и отдельных сотрудников. Администратору клиники эта МИС понравится благодаря удобной системе отображения расписания специалистов, а также ведения бухгалтерии, документооборота и так далее. Врачам она понравится так как, с ее помощью можно всегда быстро посмотреть историю болезни, электронную карту, план лечения, получать напоминания о приеме и так далее. О достоинствах и возможностях данного программного комплекса мы расскажем ниже.

стоматолог и пациент

Медицинская информационная система “DENTIST PLUS”

Если вы хотите, чтобы ваша стоматология была успешной вам необходимо идти в ногу со временем, а сегодня это автоматизация процессов, сведение ошибок к минимуму благодаря использованию специального ПО и приложений. Удачно подобранная МИС значительно повысить эффективность и производительность клиники, самое главное подобрать удобную, надежную и функциональную медицинскую информационную систему. “DENTIST PLUS” как раз является таким программным комплексом. Его функциональные возможности позволяют отслеживать все производственные процессы в стоматологической клинике, причем делать это с максимальной оперативностью. Среди основного функционала “DENTIST PLUS” можно выделить:

  • Модуль “Аналитика и отчетность” - возможность получать аналитику работы бизнеса и создавать отчеты. Понятная подача информации с использованием графиков и диаграмм. Анализ данных после выбора интересующих параметров, возможность выявлять недочеты и вводить корректировки. Подробный учет: визитов, пациентов, финансов, должников и так далее.
  • Модуль “Электронная карточка пациента” – быстрый доступ к карточке пациента, в которой содержатся личные данные, диагнозы, план лечения, результаты проведённого лечения и т.д. Вся история хранится в одном месте, есть шаблоны лечения и диагнозы по классификации МКБ-10. Есть возможность отследить хронологию действий пациента в клинике от момента его обращения до окончания лечения.
  • Модуль “Расписание” – она включает в себя календарь, информацию, касающуюся рабочего графика и административную панель. Здесь можно управлять потоком клиентов, проводить анализ загрузки врачей, заполнять рабочие смены стоматологов и т.д.
  • Вкладка “Интерактивная зубная формула” – позволяет получить наглядное представление о каждом зубе и челюсти в целом. Здесь можно вводить характеристики каждого зуба (молочный, дистопирован, отсутствует и т.д.). Кроме того, здесь можно описать все патологические процессы с подробной локализацией и указывать состояние пародонта.
  • Модуль “Пациенты” – включает наиболее важные данные о пациенте, в том числе историю болезней и посещений. Характеризуется простым поиском нужной информации о пациенте и событиях, высокой гибкостью (можно очень быстро добавлять новых пациентов).
  • Модуль “Напоминания” – включает в себя журнал для обзвона пациентов с напоминаниями, кому необходимо позвонить. Доступно ведение дневника, в котором можно добавлять информацию: кому надо позвонить, кому получилось дозвониться и записать. Есть возможность информировать пациента при помощи СМС и рассылки на электронную почту.
  • Модуль “SMS и E-mail рассылки” – позволяет не только оповещать пациентов о подтверждении записи, но и оповестить о предстоящих акциях посредством СМС, поздравить с праздником. Информацию на электронную почту и посредством СМС можно направлять как отдельным пациентам, так и группе пациентов.

Мы перечислили основной функционал данной МИС для стоматологии, на самом деле модулей намного больше. Более подробную информацию о “DENTIST PLUS” вы можете получить у нашего менеджера, либо в разделе тур по системе.

Достоинства “DENTIST PLUS”

МИС для стоматологии “DENTIST PLUS” пользуется все большей популярностью, что не удивительно, ведь он имеет массу преимуществ перед аналогичными комплексами. Среди достоинств “DENTIST PLUS” можно выделить:

  1. По информации из клиник, в которых установлена “DENTIST PLUS” ее использование позволяет увеличить прибыль как минимум на 30%. Это достигается благодаря оптимизации всех процессов, более качественной работе врачей и администратора, корректировке рабочих ошибок.
  2. По информации из клиник “DENTIST PLUS” позволяет увеличить загрузку клиники не менее чем на 20%.
  3. Благодаря тому, что в программном комплексе есть модуль “Маркетинг” отвечающий за рекламу и программы лояльности значительно повышается посещаемость клиники.
  4. Появляется возможность принимать управленческие решения на основе точных данных о работе клиники и отдельных сотрудников опираясь на отчётность P&L и Cash Flow.
  5. Удобство использования как для врача и администратора, так и для директора. Быстрый доступ к нужной информации, оперативное заполнение карточек пациентов, прозрачная отчетность, актуальное расписание, удобное ведение календаря, распечатка документов и ведение финансового учета.

Как видите купить медицинскую информационную систему “DENTIST PLUS” действительно стоит. У нас есть три тарифных плана на выбор BASIC PLUS, STANDARD и PREMIUM. Вы обязательно найдёте тариф, который устроит вас по всем параметрам!