Портфолио стоматологии - как привлечь клиентов?

Портфолио стоматологии - как привлечь клиентов?

Портфолио на сайте стоматологии – важнейший инструмент, позволяющий расширить клиентскую базу, привлекая новых посетителей. По статистике, интернет-пользователи, выбирая клинику и просматривая сайт, сначала находят раздел с фотографиями, а затем анализируют остальные сведения о медицинском центре и докторах. По мнению экспертов, на тех страницах, где имеются фотоснимки услуг, конверсия сайта в разы выше. Благодаря этому после размещения фото-портфолио на интернет-сайте возрастет и число обращений в стоматологию.

Качественно сделанные фотографии способны продемонстрировать высокий уровень работы ваших докторов. Если портфолио на сайте отсутствует, это значительный минус, ведь, говорят, что «лучше один раз увидеть», чем сто раз прочитать о профессионализме врачей.

портфолио стоматологии

Портфолио повышает уровень клиентского доверия и побуждает человека к визиту. Снимки, которые наглядно показывают положительные результаты определенной процедуры, могут стимулировать клиента как можно быстрее решиться на устранение проблем с зубами. К тому же, некоторые недооценивают возможности современных стоматологов, поэтому фотографии лечения или других процедур станут неким триггером.

Кроме увеличения конверсии, снимки помогут в привлечении сетевого трафика на страницу. К примеру, человек ищет информацию по запросу «профессиональная чистка зубов до и после». При грамотной seo-оптимизации ваши фото будут среди результатов поиска и пользователь, кликнув по ним, попадет на ваш сайт. Помните, что чем выше уровень конверсии, тем больше пользователей отыщут у вас полезный материал и тем более уверенными будут ваши позиции по сравнению с конкурентами.

Что снимать?

Запечатлевать можно любые процедуры, но желательно чтобы пациенты видели наглядные подтверждения успешности работ по дорогим медуслугам и всем манипуляциям, направленным на преображение внешнего вида ротовой полости.

до и после работы стоматолог

Поэтому следует формировать портфолио, добавляя снимки следующих работ:

  • Отбеливание;
  • Установка имплантов и протезов;
  • Восстановление;
  • Устранение проблем с прикусом;
  • Лечение кариозных поражений.

Можно демонстрировать любые ситуации, когда зубы после процедуры стали более красивыми, а улыбка привлекательной.

Куда выкладывать снимки?

портфолио илюстрация

На сайт клиники

Раздел с фотографиями на сайте можно назвать «Фотоснимки» или «До и после». Администратор портала должен позаботиться об удобном функционале для публикации иллюстраций. К каждому фотоснимку следует привязать доктора, который провел описанную манипуляцию. Благодаря этому посетители смогут автоматически переходить в раздел со специалистами, видеть актуальные акционные предложения и другую полезную информацию.

В соцсетях

Пользователи социальных сетей любят рассматривать фотографии, поэтому в аккаунтах клиники публикуйте снимки с коротким описанием первоначальных жалоб, проведенного лечения и стоимостью. Если пациент остался доволен услугой, он может опубликовать на своей страничке отзыв о клинике, а вы дополните его профессионально сделанной фотографией. Также фото «до и после» можно применять в рекламных целях в Инстаграм и Вк.

На порталах-агрегаторах

Многие крупные медицинские платформы положительно относятся к публикации портфолио врачей, поэтому важно систематически добавлять новые снимки востребованных услуг. Так вы сможете выделиться среди конкурентов и расширить клиентскую аудиторию.

Вывод

Пациентам важно увидеть, что было в начале лечения и какого результата смог достичь доктор. Не рекомендуется размечать промежуточные фотографии, так как они могут вызвать негативные эмоции. Избегайте снимков с кровью и хирургическими инструментами – они пугают людей. Наиболее оптимальный вариант – фото До и После, которые сопровождаются небольшим описанием.