Мобильные приложения для стоматологов

Мобильные приложения для стоматологов

Мобильные приложения для стоматологов становятся все более популярными, помогая улучшить эффективность работы и облегчить рутинные задачи. На рынке есть большое количество приложений используемых для стоматологической практики, которые помогают выбирать правильный оттенок для реставраций, обмениваться информацией между коллегами и выполняют множество других задач. В данном обзоре мы ознакомим вас с самыми популярными и известными, постараемся помочь в выбором приложений, которые наиболее подходят для ваших нужд и задач.

стоматолог смотрит в планшет - приложение для стоматологов

Эти приложения позволяют проектировать стоматологические конструкции, выбирать правильный оттенок для реставраций, сделать визуализацию плана лечения, потренировать свои навыки, привести интерактивную консультацию пациенту, управлять стоматологической клиникой и так далее. В списке 20 наиболее востребованных приложений.

DentalNavigator

Начнём свой обзор с одного из самых популярных приложений-симуляторов ДэнталНовигатор. С его помощью стоматолог может наглядным образом проинформировать пациента о возможных методах и способах лечения. Это приложение имеет ряд модулей, которые и позволяют проинформировать клиента, среди них: просмотр структур, проверка окклюзии, а также имплантология. Это мобильное приложение предполагает возможность поворота изображения на 360 градусов, а также осуществлять управление при помощи дисплея. Если вам необходимо вывести информацию на монитор, достаточно подключить к своему телефону провод HDMI и вывести изображение хоть на монитор, хоть на телевизор. Приложение скачивается на Android, так и на iOS бесплатно.

Dental Navigator приложение

Dentistry ProConsult

Приложение для смартфона Дентистри ПроКонсульт выполняет информационную функцию, с его помощью стоматолог может ознакомить клиента с техникой проведения клинических процедур. Важно отметить, что каждый из этапов реализуется по шагам, кроме того есть возможность сохранить ролики в избранное, ну и выполнять оперативный поиск. Приложение также можно скачать как на Android и iOS, платить не надо.

Dentistry ProConsult

BoneBox

Это мобильное приложение, которое устанавливается на Android и iOS, платить тоже не надо, а его основное предназначение заключается в поддержании контакта с клиентом. БоунБох содержит в себе подробнейшие анатомические модели как отдельных зубов, так и челюсти в целом. При создании 3Д модели применяются данные компьютерной томографии, что позволяет показать структуры с максимальной реалистичностью. Важно что любое из изображений можно увеличить и повернуть как вам надо, кроме того под изображением можно открыть информационный блок. Кроме того, стоматолог может тренироваться, проходя тестирование.

BoneBox

iSmileStudio

АйсмайлСтудио предназначено для того чтобы визуализировать вероятный результат лечения. С его помощью стоматолог может наложить визуализированную по результатам проведения процедур улыбку на фото клиента. При этом будут учтены особенности его лица. Такие возможности позволяют обсудить с пациентом все особенности клинических процедур и возможного результата, а также внести важные для клиента корректировки. Предлагаются две версии Lite и Pro, первую можно использовать для того, чтобы подобрать размер зубов, а также их форму. Вторая имеет огромное количество различных инструментов. В том числе есть 2Д и 3Д режимы и большая информационная база.

iSmileStudio

Dentist Plus

Программа для стоматологии Dentist Plus - это комплексное программное обеспечение, разработанное специально для стоматологических клиник и кабинетов. Оно включает в себя широкий спектр функций для управления пациентами и организации работы персонала, включая запись на прием, учет медицинской и финансовой информации, планирование лечения, формирование отчетов и многое другое. Дентист Плюс позволяет упростить и ускорить процесс работы стоматологической клиники, повысить эффективность ее работы и обеспечить высокий уровень обслуживания пациентов. Dentist Plus доступен для использования на ПК и мобильных устройствах на базе Windows, iOS и Android.

Smile Designer Pro

Мобильное приложение Смайл Дизайнер Про – это уникальный конструктор, который имеет уникальную детализацию, легко передает и получает файлы, возможность быстро переключать инструменты. Это инновационный конструктор, который имеет специально разработанную функцию 3D Connect для совмещения дизайнов с CAD/CAM моделями. Важно, что создавая графику с изображением максимального качества, стоматолог может использовать кривые и направляющие линии. Приложение также можно скачать как на Android, так и на iOS, причем абсолютно бесплатно. Кроме того, оно совместимо с ПК на Windows и iOS, есть также как облегченная, так и продвинутая версия.

Smile Designer Pro

BraceMate

Мобильное приложение БрэйсМэт используется ортодонтами для общения с пациентами. Данное приложение имеет ряд функций, в данные о том, как правильно ухаживать за брекетами. Приложение также можно скачать как на Android, так и на iOS, платить при этом не надо.

BraceMate

IPS e.max Shade Navigation App

Приложение ИПС емакс Шэйд Новигэйшн Ап разработано используется в качестве помощника для определения степени прозрачности и цвета зубов при необходимости их реставрации. Для того чтобы получить нужные данные, надо будет ввести следующую информацию: цвет культи, какая будет толщина у слоя, какой материал будет использоваться (CAD, Press, ZirCAD), какой элемент будет использоваться в процессе реставрации (винир, коронка), какой будет цвет зуба согласно расцветке A-D. Уникальность приложения заключается в том, что оно самостоятельно генерирует все опции, которые гарантируют качественную реставрацию. Приложение также можно скачать как на Android, так и на iOS, платить при этом не надо.

IPS e.max Shade Navigation App

Planmeca mRomexis

Планмека мРомексис – это приложение, с помощью которого можно оперативно просматривать снимки изготавливаемые с использованием цефалометрических, интраоральных, панорамных и систем визуализации Планмека. Используя приложение, стоматолог может обмениваться данными с использованием локальной сети (также можно использовать облачный сервис). Это мобильное приложение может записывать аннотации с голоса, использовать фото клиента и выделять необходимые участки. Приложение также можно скачать как на Android, так и на iOS, причем абсолютно бесплатно.

Planmeca mRomexis

The Oral Surgery Suture Trainer

Мобильное приложение Орал Сургери Сутур Трэйнер показывает основные шовные техники, которые применяются при проведении операций. Информация подается в формате 3Д, и включает двадцать самых последних методов применяемых как челюстно-лицевой хирургии, так и в пародонтологии. При этом каждый ролик включает данные о методах (их достоинствах и недостатках), а также показания к применению. Приложение также можно скачать как на Android, так и на iOS, причем абсолютно бесплатно.

The Oral Surgery Suture Trainer

Oxford Dictionary of Dentistry

Окфорд Дикшионари оф Дентистри по сути является электронным словарем, в котором содержится не менее 4 тыс. определений. Это приложение может определять различные термины, из большей части областей стоматологии начиная от биохимии и заканчивая фармакологией. Приложение также можно скачать как на Android, так и на iOS, причем абсолютно бесплатно.

Oxford Dictionary of Dentistry

Dental Expert

Приложение Дентал Эксперт представляет собой образовательный модуль, который работает совместно с карточками Quizlet. Особенностью данного приложения является обширная подборка различных научных исследований касающихся стоматологии. Отметим, что эту базу всегда можно дополнить своими изображениями и карточками. Кроме того, есть функция самоконтроля работающая как викторина, в которой надо дать правильный ответ. Можно получить комментарий по изученной тематике. Приложение также можно скачать как на Android, так и на iOS, причем абсолютно бесплатно.

Dental Expert

Архе

Данное приложение является частью стоматологического клуба. Его можно использовать для того чтобы смотреть онлайн трансляции. Это могут быть вебинары, конференции с различных стран. Кроме того, клуб организует обучение в дистанционном формате. Отметим, что участники клуба могут рассчитывать на скидки от партнеров-провайдеров для стоматологии, это могут быть материалы и оборудование. Приложение также можно скачать как на Android, так и на iOS, причем абсолютно бесплатно.

Архе приложение

Маркет стоматологов

Приложение Маркет стоматологов по сути, является личным карманным менеджером. С его помощью можно оперативно находить различные товары и оборудование для стоматологии. Также можно делать заказы и сравнивать цены, что, в конечном счете, позволяет прилично сэкономить. Врач делает заявку, она через приложение поступает менеджеру, тот уже в свою очередь связывается с заказчиком и обсуждает все детали заказа. Если заказ в итоге будет оформлен, то приложение начислит пользователю кэшбэк. Приложение также можно скачать как на Android, так и на iOS, причем абсолютно бесплатно.

Маркет стоматологов

SutureTec

Мобильное приложение СутюрТэк как и Орал Сургери Сутур Трэйнер показывает основные шовные техники, которые применяются при проведении операций. Информация подается в формате 3Д, и включает двадцать самых последних методов применяемых как челюстно-лицевой хирургии, так и в пародонтологии. При этом каждый ролик включает данные о методах (их достоинствах и недостатках), а также показания к применению. Есть такие видео пособия, как: одиночный шов, матрасный шов, пересекающийся шов, слинг-шов, обвивающий шов и так далее. Его могут использовать как опытные врачи стоматологи, так и студенты. Приложение также можно скачать как на Android, так и на iOS, причем абсолютно бесплатно.

SutureTec

3Shape Communicate

Мобильное приложение 3Шэйп Коммуникэйт – это средство для общения как зубных техников, так и стоматологов. С помощью него врачи могут общаться и обмениваться данными 24 часа в сутки в любой день недели. Его можно использовать везде, где есть интернет. Приложение позволяет обмениваться трехмерными моделями и сканами, передавать изображения, комментарии. С его помощью можно в любое время просматривать сканы и модели. Приложение на английском языке, его можно скачать как на Android, так и на iOS, причем абсолютно бесплатно.

3Shape Communicate

PTC Training

Мобильное приложение ПТС Трэйнинг было разработано специально для зубных техников. При этом сама компания PTC – это одна из самых передовых фирм в области стоматологического образования. Приложение позволяет пройти курсы зубных техников, которые включают все данные за последние 30 лет необходимые для подготовки зубных медиков. Сразу после скачивания можно посмотреть курс по введению в компьютерное программирование, включающее CAD/CAM. В приложении также есть словарь терминов на 1000 штук, причем визуальный, с подробнейшими данными касательно каждого выбранного вами термина. Приложение на английском языке, его можно скачать как на Android, так и на iOS, причем абсолютно бесплатно.

PTC Training — приложение для зубных техников

Dental Drugs & Anesthesia

Данное мобильное приложение представляет собой справочник с обширным списком лекарств для стоматологии. Его также можно использовать для расчета максимальной дозы анестетиков, для этого есть ссылки на протоколы, по лечению применяемые во всем мире. Это приложение имеет простой интерфейс, у него есть калькулятор дозировок, быстрый поиск, использовать его можно и без интернета. Приложение на английском языке, его можно скачать как на Android, так и на iOS, причем абсолютно бесплатно.

Dental Drugs & Anesthesia — справочник стоматологических лекарств

Стоматология — 3D

Это мобильное приложение было специально разработано для создания иллюстраций для проведения консультаций. 3D иллюстрации позволяют понятным языком объяснить пациенту, что будет происходить в процессе лечения и какой будет результат. Оно простое и удобное, дает точную информацию, можно иллюстрировать как чужие, так и свои материалы. С учетом того, что иллюстрации лучше, чем фото это приложение действительно стоит выбрать. Есть иллюстрации по категориям: терапия, гигиена и отбеливание зубов, хирургия, анатомия зубов и челюсти и так далее. Приложение на русском языке, его можно скачать как на Android, так и на iOS, причем абсолютно бесплатно.

Стоматология — 3D иллюстрации для консультаций