Продвижение стоматологии

Продвижение стоматологии

Стоматологические услуги востребованные во все времена. Некоторые люди могут сказать, что сейчас стоматологических клиник, как и частных кабинетов и так достаточно много, поэтому это занятие не может приносить постоянный хороший доход. Это не совсем правильно. Если Вы являетесь квалифицированным стоматологом, тогда Вам обязательно стоит подумать о том, чтобы открыть свой собственный кабинет.

продвижение стоматологии

Бывают случаи, когда у Вас уже есть свой стоматологический кабинет, либо клиника, но она не приносит желаемой прибыли, более того, даже не окупает все ежемесячные расходы. Существует несколько интересных идей, которые помогут продвинуть Вашу стоматологическую клинику, а также в несколько раз увеличить ее прибыль.

11 идей для продвижения стоматологических услуг

Рекламировать собственный стоматологический кабинет или клинику не так просто, как может показаться на первый взгляд. Эта задача ложится на плечи руководителя, но у него и без этого очень много забот. Многие маркетинговые компании зачастую ограничиваются лишь привлечением новых пациентов, а также удержанием уже имеющихся, но на самом деле маркетинг включает в себя гораздо больше инструментов.

Некоторые из них хорошо известны современному обществу. Они могут лучше работать, например, в теплое время года и хуже в холодное, но это вовсе не означает, что эти методы стоит исключать для продвижения стоматологической клиники.

 

1.Листовки

листовка для стоматологии

Это самый первый способ, на который стоит обратить внимание. Необходимо грамотно разработать листовку, создать на ней всю самую актуальную информацию и разработать макет. Далее просто распечатать их и разносить по почтовым ящикам. Этот метод особенно хорош для людей, которые не имеют доступ к интернету, например, людям старшего возраста, что проживают сами, но также являются потенциальными пациентами стоматологической клиники.

 

2.Отзывы

отзывы

Оказать Вам существенную помощь в рекламе стоматологической клиники или Вашего частного кабинета могут довольные пациенты. Достаточно просто тех людей, которые уже пользовались Вашими услугами и остались очень довольны, попросить о том, чтобы оставили на Вашей странице в социальных сетях или на сайте свои отзывы. Помните, что многие люди доверяют мнению других людей и именно по ним делают свой выбор! Благодаря положительным отзывам Вы сможете привлечь к своей клинике большое количество других пациентов.

 

3. Создайте собственный блог в интернете или страницу своей клиники

станица стоматологических услугВ наше время не стоит недооценивать силу интернета, наоборот, к этому стоит приложить достаточно своих сил. Большая часть современного населения регулярно сидит на просторах всемирной сети, откуда и черпает всю необходимую им информацию.

 

4.Интернет реклама

агрегаторы сайтов

Распространять информацию об открытии Вашей клиники, ее услугах или интересных акциях следует на специальных агрегаторах в интернете, которые собирают большое количество пациентов разнообразными способами. Еще несколько лет тому назад были очень популярны каталоги интернет-сайтов, им на смену пришли агрегаторы. Это позволит Вам рассказать о себе большому количеству людей и привлечь их к своей клинике.

 

5. Seo-оптимизация (продвижение сайта)

Seo-оптимизация (продвижение сайта)

В наше время без создания собственного сайта продвигать товары или услуги очень сложно. Обратитесь за помощью к квалифицированным специалистам, которые создадут сайт Вашей клиники или частного кабинета. Также необходимо его правильно оптимизировать и наполнить контентом, чтобы каждый человек, который попадает на сайт, мог получить всю необходимую информацию о клинике.

Убедитесь, что на Ваш сайт можно легко заходить не только с компьютера, но и с мобильного устройства. Грамотно созданный сайт, который с первых минут привлекает к себе внимание и вызывает доверие, покажет, что Вы именно та клиника, куда стоит обратиться за помощью, где Вас осмотрят, выслушают и помогут.

Обратиться за помощью по созданию и разработке сайта клиники стоит только к опытным и квалифицированным специалистам.

 

6. Предложите бесплатную консультацию или одну из процедур

довольный клиент стоматологии

Важно знать, для того чтобы привлечь к себе как можно больше пациентов, нужно изначально стать на их сторону и рассмотреть их боль. Другими словами это можно объяснить так: пациент будет доверять больше той клинике, которая предложит ему что-то необычное, например, бесплатную первую консультацию, скидку на услуги, либо что-то другое. Подумайте, что Вы можете предложить своим клиентам, чтобы они пришли в Вашу клинику и остались с Вами надолго.

 

7. Дополнительная скидка по предварительной оплате процедуры

предоплата

Это еще один очень интересный способ привлечь к себе пациентов. Кроме того, оплатив услугу, может быть уверены, что Ваши пациенты в любом случае вернутся.

 

8. Продвижение в социальных сетях

социальные сетиДаже если Вы создали собственный сайт клиники, не стоит пренебрегать продвижением в социальных сетях. Такие популярные платформы, как: Фейсбук, Инстраграм, ВКонтакте и другие помогут Вам наладить отношение с потенциальными пациентами и регулярно с ними взаимодействовать, оповещая об интересных предложениях, акциях и скидках.

 

9. Таргетированная реклама на платформах

таргетирвоанная реклама

Абсолютно все социальные сети регулярно публикуют рекламу с ссылками на разные профили. По сравнению с другими рекламными каналами, цена таргетированной рекламы на крупных платформах невелика. С нее Вы можете регулярно получать большой приход посетителей, которые будут ознакамливаться с Вашими услугами и рекламировать их своим друзьям и знакомым. Более того, Ваша реклама будет напоминать людям о том, что проходить стоматологический осмотр стоит регулярно, а не только когда начнутся проблемы с ротовой полостью.

 

10. Перекрестный маркетинг-ход

доктора рукопожатие

Договоритесь с другими руководителями клиник, медицинских или других учреждений о взаимной рекламе. Но, прежде чем пойти на этот шаг, Вам необходимо лично ознакомиться с сервисом их услуг, чтобы Вы не рекламировали своим пациентам «кота в мешке». В случае такой ситуации о Вас будут думать прямо противоположное и вряд ли пациенты захотят доверить свое здоровье недобросовестной клинике.

 

11.Роль персонала клиники

довольный клиент

Не стоит забывать, что огромное значение в наше время на выбор потенциальных пациентов влияет не только качество услуг и их стоимость, но и высокий сервис обслуживания. Именно поэтому работе с персоналом стоит регулярно уделять большое значение. Первое, что вызывает у нас впечатление – это разговор с администратором. Если это обученный специалист, который не только дает всю достоверную информацию, но и приветлив, дружелюбен, внимателен к пациенту, можете быть уверены, что пациент к Вам обязательно запишется на прием. Все эти качества касаются и врачей. Ни один человек не захочет возвращаться в клинику, где специалист просто выполняет свою работу и никак не контактирует с пациентом, не интересуется его ощущениями и самочувствием.

 

Помните, что для продвижения Вашей стоматологической клиники или частного кабинета нельзя упускать из виду ни один из этих инструментов. Правильно проработав с каждым из них, Вы можете быть уверены, что клиенты не заставят себя долго ждать. Не стоит экономить на услугах профессиональных специалистов, которые создадут сайт специально для Вас и исключительно под Ваши услуги, наполнят его качественным контентом. Помните, что всю эту информацию будут регулярно читать Ваши потенциальные пациенты и именно она поможет им принять окончательное решение - доверять Вам здоровье своих зубов, либо обратиться за помощью в другую клинику.