Управление стоматологией

Управление стоматологией

Медицинские центры, в частности стоматологические, являются чрезвычайно значимыми и востребованными организациями, ведь от их слаженного функционирования зависит здоровье тысяч людей. Управление стоматологией – непростой процесс, который требует понимания и особого подхода к методикам ведения учета.

Вначале пути многие руководители клиник предпочитают ручной способ ведения учета и управления или используют таблицы Excel. Однако, приобретая опыт, они понимают, что данные методы является устаревшими и не могут применяться для оперативного поиска информации и составления требуемых достоверных отчетов.

учет в excel

Стоматологическая отрасль является одной из самых передовых, в ней зачастую используются инновационные разработки. IT-специалисты всего мира регулярно работают над созданием новым высокотехнологичных решений для медицинской сферы. Новейшее программное обеспечение помогает сделать систему управления стоматологией более удобной, прогрессивной, гибкой и клиентоориентированной.

Программы управления стоматологическими клиниками позволяют минимизировать ручной труд персонала. Благодаря этому трудоемкий процесс систематизации и обработки информации производится автоматически, а у администраторов и докторов остается больше свободного времени для выполнения иных обязанностей, за счет чего в разы повышается уровень сервиса и качество оказываемых услуг.

управление стоматологией онлайн

Требования к программам управления стоматологией

Для выполнения ключевых функций программное обеспечение должно соответствовать определенным требованиям.

  • Важно, чтобы оно было качественным, а в случае возникновения технических неполадок была возможность обратиться в службу технической поддержки.
  • Гарантия сохранения внесенных сведений является значимым пунктом. Как правило, программы, скачанные из Интернета, не обладают подобными достоинствами.
  • Надежность и легкость применения. Это нужно, чтобы все сотрудники быстро освоили функционал ПО.

Все эти функции удачно сочетаются в системе для стоматологии Dentist Plus.

Высокое качество, простота использования, надежность, доступная стоимость и индивидуальный подход к клиенту позволяют вывести систему управления стоматологической клиникой на новый уровень.

Возможности Dentist Plus

Программа для современных стоматологических клиник DENTIST+ предназначена для руководства, врачей и административных работников.

Благодаря ей руководители клиники получают возможность увеличить доход за счет расширения клиентской базы, быстрого получения точной и актуальной отчетности, принятия грамотных управленческих решений. Также программа помогает выявить, кто из врачей работает наиболее эффективно, а кто тормозит развитие организации.

Врачи с помощью нее могут не тратить много времени на заполнение карточек пациентов, имеют возможность мгновенного доступа к необходимым данным пациента, знают свое точное рабочее расписание, увеличивают средние чеки, применяя комплексные лечебные планы.

Администраторы, освоив программу, начинают вести удобный календарь для планирования расписания, применяют автоматизированные уведомления, в кратчайшие сроки формируют требуемые отчеты и распечатывают их, а также заниматься ведением финансового учета.

В программе имеется несколько модулей (Пациенты, персонал, услуги, отчеты, касса, маркетинг и т.д.), с помощью которых можно быстро записывать пациента на прием, планировать необходимое лечение, создавать прайс-лист, добавлять расходные материалы, принимать оплату и формировать отчетность. Все эти действия позволяют существенно упростить управление стоматологией, благодаря чему останется больше времени на эффективное взаимодействие с пациентами.

В карточке пациента собрана вся необходимая информация о посетителе: анамнез, диагноз, жалобы, проведенное лечение, планируемые процедуры. С помощью предложенных шаблонов врачи могут быстрее заполнять дневник пациента и уделять больше времени лечебному процессу.

Раздел интерактивная зубная формула позволяет просматривать характеристику зубов и видеть подробную локализацию патологических процессов на одном изображении.

зубная формула

С помощью автоматизированной клиентской базы администраторы могут найти карточку любого пациента, просмотреть историю посещений и болезни, а также моментально внести нового посетителя в список.

Настройка напоминаний и автоматических уведомлений поможет информировать клиентов о проводимых акциях, напоминать им о времени визита, поздравлять с днем рождения. При этом администратору не придется тратить на это рабочее время, так как программа все сделает сама.

Процесс создания расписания также существенно упрощается, так как административный сотрудник, проведя анализ загруженности стоматолога или кабинета, сможет принять наиболее оптимальное решение.

календарь стоматолога

К тому же DENTIST+ представляет подробную аналитику по интересующим параметрам и позволяет оценивать результативность работы медцентра по наглядным графикам и диаграммам. С помощью нескольких кликов можно посмотреть, какую прибыль приносит стоматология и как скорректировать стратегию, чтобы зарабатывать больше.

Таким образом, программа Dentist plus позволяет в разы упростить работу всех сотрудников, улучшить качество обслуживания и увеличить прибыль компании.