От чего зависит успешная работа любой стоматологической клиники?

От чего зависит успешная работа любой стоматологической клиники?

От чего зависит успешная работа любой стоматологической клиники? Во-первых, от уровня квалификации специалистов, которые в ней работают, а также современности оборудования. Во-вторых, от организации работы врачей, в которую входит грамотный учет в стоматологии. И этот последний момент иногда незаслуженно остается без должного внимания.

успех стоматологии


Два кита успеха

Если клинику открывает стоматолог, то он как хороший специалист хочет представить своим будущим клиентам качественное обслуживание. Его главными задачами становятся:

поиск качественного оборудования;
наем квалифицированных врачей-помощников.
Однако, если работа неграмотно организована, а врачи полностью загружены лишь пару-тройку часов, это приведет к нерентабельности клиники.

Когда же стоматологический кабинет открывает бизнесмен, он как раз сосредоточен на организационных вопросах. Точнее, чтобы его клиентам было максимально комфортно. Ставка, прежде всего, делается на высокий сервис. Сюда включаются такие структуры как рисепшн и кабинеты врачей.

Идеальное совмещение

В идеале данные два подхода надо объединить, именно для этого создаются программы для стоматологии. Скачать и в течение некоторого времени опробовать их можно даже бесплатно. Затем, если приложение понравится, нужно купить лицензию, чтобы воспользоваться всеми преимуществами полной версии.
Конечно, программа не сможет выбрать хорошего помощника-врача для стоматолога. Однако она способна взять на себя многие организационные моменты, которыми сложно управлять, если у человека небольшой опыт ведения собственного дела. Когда же владелец бизнеса – опытный предприниматель, то автоматизация стоматологической клиники высвободит для него массу времени. Этот ресурс можно потратить для того, чтобы расширить свое дело или просто отдохнуть, отправившись в отпуск.

Да здравствуют новые возможности!

Какие функции может взять на себя программа для стоматологии? Учет медикаментов, формирование рабочего графика каждого специалиста, составление базы данных клиентов, различные бухгалтерские расчеты и многое другое.

Сегодня имеются приложения, которые надо скачать на свое электронное устройство, есть и работающие в режиме онлайн без необходимости что-то устанавливать на девайс. Перед тем как выбрать, владельцу стоматологического кабинета необходимо составить список потребностей или ожиданий от программного обеспечения. Хорошо бы обратить внимание, насколько корректна синхронизация процессов приложения на всех электронных устройствах. К примеру, важно, чтобы клиент мог видеть актуальную на данный момент занятость врачей, а стоматологу вовремя приходили все данные, касающиеся его пациента.

Автоматизация рабочего процесса дает массу преимуществ перед конкурентами, делающими все «вручную». Она позволит владельцу клиники расширить возможности своего бизнеса, повысить уровень обслуживания пациентов, а значит, и доходы.